Мы разыскиваем самых активных пользователей hh.ru, которые будут помогать нам видеть объективную картину рынка труда.

Вы наверняка сталкивались с результатами наших исследований рынка труда в рассылках от hh.ru, на нашем сайте и в СМИ. Этим данным уже много лет доверяют профессионалы из разных сфер бизнеса.

Результаты исследований помогают вам лучше чувствовать рынок, ориентироваться в нем и делать выводы о размере собственной зарплаты в условиях, когда компании запрещают сотрудникам обсуждать финансовые показатели. Еще наши отчеты показывают, какие навыки наиболее востребованы на рынке труда и что стоит развивать сейчас, чтобы всегда оставаться востребованным специалистом. И дают понимание, как часто специалисты вашей сферы меняют работу и сколько времени обычно занимает поиск нового рабочего места.

Рекрутеры компаний опираются на наши данные при подборе персонала: учитывают спрос и предложение специалистов определенных профессий, ориентируются на среднюю ожидаемую зарплату, оценивают уникальность тех или иных факторов, указанных у вас в резюме.

Кроме того, компании часто обращаются в HeadHunter, чтобы лучше понять, какие условия работы привлекательны для кандидатов, что реально стоит предлагать в вакансиях, каковы страхи соискателей относительно тех или иных профессиональных сфер. Результаты исследований помогают компаниям работать над ошибками, улучшать условия труда и делать вам более выгодные предложения о работе.

Поэтому очень важно, чтобы вы активно участвовали в наших опросах! Мы сделали подписку на наши исследования, участие в которых позволит вам:

  • быть частью активного сообщества соискателей hh.ru;
  • высказывать свою точку зрения, даже если она негативная;
  • влиять на рынок труда, чтобы он подстраивался под ваши интересы.

Ждем вас в числе неравнодушных пользователей hh.ru! Давайте вместе менять рынок труда к лучшему.

Подпишитесь на push-уведомления hh.ru